Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Первомайское»
официальный сайт

Новости МО «Первомайское»

RSS
  • 24 апреля 2018

    Объявление о санитарии

    Уважаемые первомайцы!

    На территории поселения объявлен месячник санитарной очистки населенного пункта.
    Владельцам приусадебных хозяйств навести порядок придомовых территорий, привязать собак, организовать пастьбу скота.
    Нарушение правил благоустройства территории                                                                                                                                                                                         поселения влечет вынесение предупреждения или наложение  административного штрафа.

  • 5 марта 2018

    Всероссийский день приема предпринимателей.6 марта 2018 года.

  • 13 февраля 2018

    Пожар в Баяндаевском районе, д. Бохолдой.

  • 9 февраля 2018

    Положение по волейболу.

  • 9 февраля 2018

    Пожар в Осинском районе, с.Оса.

  • 4 июля 2017

    Всероссийский день приёма предпринимателей.

  • 15 мая 2017

    Объявление!

  • 3 мая 2017

    Акция Бессмертный полк.

  • 3 мая 2017

    Экологический субботник.

  • 19 апреля 2017

    Сход граждан!

  • 19 января 2017

    О выявлении некачественной трески!

  • 19 января 2017

    Осторожно волки!!!

  • 18 января 2017

    Крещение.

                     

                                        Уважаемые жители                               

        с. Первомайское

    19.01.2017 г в 14. 30 мин  на берегу Братского водохранилища с. Первомайское

     состоится таинство водосвятия 

  • 27 декабря 2016

    Объявление.

  • 26 декабря 2016

    Информация о ледовых переправах.

  • 26 декабря 2016

    Предупреждение!

  • 11 ноября 2016

    Объявление: о приёме предложений по кандидатурам сельских старост.

  • 20 октября 2016

    Информация о кадастровой оценке №1.

    «В настоящий момент министерством имущественных отношений Иркутской области в рамках заключенных государственных контрактов проводится государственная кадастровая оценка:
    -     объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Иркутской области (исполнитель работ - ООО «Оценка и Консалтинг»);
    -     земельных участков в составе земель населенных пунктов па, территории Иркутской области (исполнитель работ - ООО НИИ «Универсал»);
    -     земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутской области (исполнитель работ - ООО «АФК-Аудит»);
    По результатам проведенных работ исполнителями подготовлены и в соответствии с федеральным законом № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» размещены на сайте Роереестра проекты отчетов об определении кадастровой стоимости в целях ознакомления и представления замечаний к ним всех заинтересованных лиц.
    Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами в течение двадцати рабочих дней с даты включения такого проекта отчета:
    фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полисе наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
    указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
    указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.
    Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей. Не рассматриваются.
    Ознакомиться с проектами отчета и направить замечания к ним можно следующим образом:

    Сайт Росреестраwww.rosreestr.ru

    Раздел: Физическим лицам
    Юридическим лицам
    Специалистам

    Электронные сервисы: Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки

    Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости

  • 20 октября 2016

    Информация о кадастровой оценке №2.

    Принят закон о кадастровой оценке

    Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон №237-ФЗ«О государственной кадастровой оценке». Положения нового закона направлены на то, чтобы сделать методику определения кадастровой стоимости единой. Главным нововведением является передача функции по проведению оценки государственным бюджетным учреждениям.
    В настоящее время кадастровую оценку осуществляют независимые компании. Они привлекаются на конкурсной основе заказчиками определения кадастровой стоимости – региональными органами власти или местного самоуправления. В соответствии с действующим законодательством оценщики сами выбирают и обосновывают подходы и методы, используемые для получения результата. Согласно новому закону, кадастровая оценка будет проводиться также по решению исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, но не компанией-оценщиком, а бюджетным учреждением, созданным субъектом РФ. Список объектов недвижимости, подлежащих оценке, будет формировать Росреестр.
    Новый закон вступит в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений об особенностях проведения внеочередной кадастровой оценки. До 1 января 2020 года установлен переходный период, в течение которого должна быть завершена государственная кадастровая оценка по старым правилам. Также в течение этого периода жителям Иркутской области не стоит опасаться повышения налоговой базы. Виюле президентом подписан федеральный закон № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации». Согласно нововведениям, кадастровая стоимость, определенная в соответствии с законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", будет применяться для расчета налога, в том случае, если окажется меньше стоимости, действовавшей на 1 января 2014 года. Таким образом, обеспечивается переходный период до применения по всей стране государственной кадастровой оценки недвижимости без участия частных оценщиков.
    Стоит отметить, что в текущем году в Иркутской области уже проводится кадастровая оценка объектов недвижимости, земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения. С учетом того, что по закону переоценка возможна не реже одного раза в 5 лет, но не чаще одного раза в 3 года, следующая государственная кадастровая оценка земель и недвижимости в регионе, возможно, будет проходить по-новому.


  • 30 сентября 2016

    Открытие сайта муниципального образования «Первомайское»

    Добрый день! Сегодня открылся новый сайт нашего муниципального образования. Надеемся, что он будет полезен для Вас.


Страницы: